Варианты ухода за люстрами из хрусталя. "Красивые люстры"- ТЦ КУБ, ул Авиационная 11 а- Мы поможем Вам в выборе! Скажите где дешевле - мы сделаем ещё дешевле!!!8 915 801 444 1

10дек 2011
Варианты ухода за люстрами из хрусталя. "Красивые люстры"- ТЦ КУБ, ул Авиационная 11 а- Мы поможем Вам в выборе! Скажите где дешевле - мы сделаем ещё дешевле!!!8 915 801 444 1
Варианты ухода за люстрами из хрусталя.

Элегантные и роскошные, изящные и презентабельные, такие знакомые и одновременно такие разные - хрустальные люстры. Их играющая красота с одной стороны притягивает к себе, а с другой - пугает хлопотами по уходу. Однако не стоит отказываться от красивой люстры из-за этого. На сегодняшний день хрусталь обрабатывают антистатическими составами, которые предотвращают оседание пыли на его поверхности. В этом случае, уход за хрустальной люстрой уже не представляется таким обременительным.

Для ухода за хрустальной люстрой применяется три типа очистки. Первый из них - сухая чистка. Ее особенность состоит в том, что снимать хрустальную люстру вовсе не обязательно, достаточно следить за тем, чтобы при очистке хрустальные подвески не сталкивались между собой. Для сухой чистки применяют антистатические салфетки, эффект которых состоит в том, что они замедляют оседание пыли на хрустальных подвесках, тем самым хрусталь сияет ярче, переливаясь от лучей света. Во избежание оставшихся отпечатков пальцев рекомендуем воспользоваться хлопчатобумажными или безворсовыми перчатками.

Однако насколько эффективной ни была бы сухая чистка, без влажной, Вам все равно не обойтись, поскольку именно она позволяет позаботиться о том, чтобы Ваша люстра заиграла всеми радужными переливами. Для влажной чистки используют специальные растворы по уходу за хрусталем. Особенностью этого вида очистки является то, что хрустальная поверхность становится особенно гладкой. Идеально, если с люстры можно снять подвески, в этом случае влажная чистка будет выполнена с максимальным удобством и качественным результатом. Если же снять подвески не представляется возможным, то при чистке, следует избегать попадания раствора на металлические или пластмассовые части светильника, что незначительно усложняет эту процедуру.

Третий вид ухода за хрустальной люстрой состоит в аэрозольной очистке. После такой очистки Ваша люстра будет сиять первозданной чистотой. Современные аэрозольные средства производятся двух видов, с содержанием абразивных частиц и без них. При этом, применяя первый вид аэрозолей, необходимо дополнительно сполоснуть обработанные хрустальные подвески. Какой бы вид чистки хрустальных люстр не был бы выбран, достигнутый результат сполна компенсирует все трудозатраты.

Смотрите также:

Правильное освещение квартиры- залог приятной атмосферы! 22.06.2011 Правильное освещение квартиры- залог приятной атмосферы!
"Красивые люстры"- ТЦ КУБ, ул Авиационная 11 а- Мы поможем Вам в выборе! Скажите где дешевле - мы сделаем ещё дешевле!!!
MASSIVE- что это? 22.06.2011 MASSIVE- что это?
"Красивые Люстры' ТЦ КУБ ул Авиационная 11а - Весь ассортимент MASSIVE, в наличии и под заказ( 7-14дней) - представители ARTE, GLOBO, MASSIVE, BLITZ.
Уход за хрустальной люстрой. 10.12.2011 Уход за хрустальной люстрой.
Уход за хрустальной люстрой.
Немного о матрасах фабрики " Барро" ... 24.06.2014 Немного о матрасах фабрики " Барро" ...
Если Вы в поиске качественного и недорогого ортопедического матраса - Вам сюда Матрасы от производителя БАРРО. Цены от производителя. Доставка в любую точку России. 8 915 8014441
Зачем необходим наматрасник? 07.07.2014 Зачем необходим наматрасник?
Наматрасники, матрасы, мебель, цены от производителя белорусской фабрики Барро. Цены от производителя. Доставка в любую точку России.
×
Красивые люстры & Матрасы Askona, Барро